ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ

Получить визу – разрешение на учебу в Беларуси совсем несложно. Мы предоставим вам всю информацию о документах и ​​порядке оформления визы.

Все иностранные студенты, прибывшие на учебу в Беларусь, должны зарегистрировать загранпаспорта с белорусскими визами и миграционными картами на факультете международных отношений университета. В паспортно-визовом отделении студент регистрируется по адресу одного из студенческих общежитий Университета, где студенту предоставляется проживание от его / ее факультета. В случае отказа студента от проживания студент должен быть зарегистрирован по фактическому адресу, предоставив необходимые документы, подтверждающие, что студент учится в Беларуси: договор, подписанный с университетом, документ об оплате обучения, свидетельство о зачислении, свидетельство студента и другие документы по запросу Паспортно-визового отдела. Договор об услугах, предоставляемых Университетом, составляется определенным отделом, который определяет количество академических часов, стоимость услуг, сроки и другое. Оригиналы всех документов хранятся в личных делах иностранных студентов на факультете международных отношений Университета. Иностранные студенты должны предоставить отделу международных отношений университета точную и определенную личную информацию. Иностранным студентам необходимо приобрести полис медицинского страхования, действующий на территории Беларуси. В случае, если у студента есть свои личные причины не приобретать такой полис или у него есть зарубежный полис медицинского страхования, он должен отказаться от приобретения полиса в письменной форме и согласиться покрыть все расходы на медицинские услуги во время его / ее пребывание в Республике Беларусь.

Если вы хотите подать заявление на получение визы – разрешения на учебу, вам необходимо предоставить следующие документы в посольство Беларуси в вашей стране:

  • Паспорт действителен для въезда в Беларусь и выдан сроком действия менее десяти лет. В нем должно быть не менее двух пустых страниц с визой, и он должен быть действителен не менее 90 дней после завершения поездки.
  • Заполненная анкета на визу
  • Оригинал приглашения от образовательного или академического учреждения Республики Беларусь.
  • Свидетельство об образовании с транскриптами.
  • Медицинская справка, выданная официальной службой общественного здравоохранения в вашей стране.
  • Сертификат теста на ВИЧ / СПИД, выданный официальной службой общественного здравоохранения в вашей стране.
  • Свидетельство о рождении.
  • 11 фотографий 4 х 6 см
  • Письмо-приглашение, выданное Министерством образования Беларуси.
  • Полный консульский сбор за оформление визы уплачивается Консульству Беларуси в соответствии с тарифами за оформление визы.
instagram twitter facebook youtube

Subscribe to the newsletter